Directorio Municipal

/Directorio Municipal

Directorio Municipal

DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS

CENTRAL TELEFÓNICA: 719-2040 / 203-6730

HORARIO DE ATENCIÓN: De lunes a viernes de 8 a.m. a 5 p.m.

Área

Funcionario

Correo Electrónico

Teléfono

Anexo

Alcalde

José Juan
Rodrí­guez Cárdenas

jrodriguezc@munibarranco.gob.pe

203-6730

245

Órgano de Control Institucional

Carlos Coronado Santiago

ccoronado@contraloria.gob.pe

715-8300
711-9743

Procuraduría Publica

Luis Alberto
Guerrero Valenzuela

lguerrero@munibarranco.gob.pe

241

Secretaria General

Blanca Ethel
León Velarde Méndez

bleonvelarde@munibarranco.gob.pe

220

Subgerencia de Trámite Documentario y Archivo

Rocio Lilliana
Santibañez Zavala

rsantibanez@munibarranco.gob.pe

221

Subgerencia de Imagen Institucional

Jorge Andrey
Montoya del Castillo

jmontoya@munibarranco.gob.pe

230

Gerencia Municipal

Edwin Arturo
Gutierrez Vera

agutierrez@munibarranco.gob.pe

203-6730

250

Gerencia de Administración y Finanzas

José humberto Diez Canseco Rivero

jdiezcanseco@munibarranco.gob.pe

203-6730

281

Subgerencia de Gestion de Recursos Humanos

Marco
García García

mgarcia@munibarranco.gob.pe

203-6730

220

Subgerencia de Contabilidad

Michel Augusto
Zuazo Rojas

mzuazo@munibarranco.gob.pe

203-6730

261

Subgerencia de Tesorerí­a

Raul Edinson Lavado Zurita

rlavado@munibarranco.gob.pe

203-6730

295

Subgerencia de Abastecimiento y Control Patrimonial

Daniel Enrique
Palomino Arauco

dpalomino@munibarranco.gob.pe

203-6730

270

Subgerencia de Sistemas y Tecnologías de la Información

Sergio Luis
Melendez Mora

smelendez@munibarranco.gob.pe

251

Gerencia de Asesoría Jurí­dica

Carlos Alberto de la
Rosa Alcantara

cdelarosa@munibarranco.gob.pe

260

Gerencia de Planeamiento, Presupuesto y Modernización 

Carmen Rosa
Osorio Llanos

cosorio@munibarranco.gob.pe 

271

Gerencia de Administración Tributaria

Blanca Yolanda
Grovas Cutipa

bgrovas@munibarranco.gob.pe

310

Subgerencia de Recaudación Ordinaria y Coactiva Tributaria

Silvia Viviana
Alayza Gaona

salayza@munibarranco.gob.pe

321

Subgerencia de Registro y Fiscalización Tributaria

Lucy del Pilar
Bobadilla Leiva

lbobadilla@munibarranco.gob.pe

224

Gerencia de Desarrollo Urbano

Carmen
Kong Requena

ckong@munibarranco.gob.pe

340

Subgerencia de Obras Privadas, Catastro y Control Urbano

Ana Marí­a
Delgado Sánchez

adelgado@munibarranco.gob.pe

345

Subgerencia de Obras Publicas y Viales

Jean Leonid
Torpoco Mendoza

jtorpoco@munibarranco.gob.pe

350

Gerencia de Desarrollo Económico

César Mirko
Andrade Rodríguez

candrade@munibarranco.gob.pe

361

Subgerencia de Comercialización

Christian Guillermo
Cerpa Zuñiga

ccerpa@munibarranco.gob.pe

377

Subgerencia de Gestión del Riesgo y Desastre

Carlo Mario
Gayoso Villanueva

cgayoso@munibarranco.gob.pe

370

Gerencia de Servicios a la Ciudad y Gestión Ambiental

Charlie
Farfan Carrillo

cfarfan@munibarranco.gob.pe

767-4639

Gerencia de Fiscalización y Seguridad Ciudadana

José Francisco
Orbegoso Saldaña

jorbegoso@munibarranco.gob.pe

380

Base de Serenazgo

719 -2055
719 -2219
583 -0022
989-463-544

Subgerencia de Fiscalización y Coactivo Administrativa

Gisbert Lloyd
Vásquez Garcí­a 

gvasquez@munibarranco.gob.pe

376

Gerencia de Educación, Salud y Deporte

Josselyne Denise
Gonzales Palma

jgonzales@munibarranco.gob.pe

203-6730

388

Gerencia de Cultura y Turismo

Pedro Alfonso
Macuri Luna

pmacuri@munibarranco.gob.pe

420

Gerencia de Participación Vecinal y Bienestar Social

Pedro Alfonso
Macuri Luna(e)

pmacuri@munibarranco.gob.pe

420

Barranco,
lo cambiamos
juntos

Barranco,
lo cambiamos
juntos

¡Síguenos!

consultas@munibarranco.gob.pe

Tú eres importante, por eso queremos
seguir en contacto contigo

Dirección
Av. San Martín S/N,
Parque Municipal, Barranco
Lima, Perú

 Central Telf.
(+51) 719-2041
(+51) 203-6730